Украина. ДНР:казак Бабай скоро вернется с новыми силами

Ранее интернет заполонили слухи о том, что казак Бабай сбежал от Игоря Стрельцова, то есть дезертировал. И эти слухи активно распространялись. А так ли это и что на самом деле с казаком Бабаем и вернется ли он, читаем далее.

Казак Бабай, он же прославленный ополченец Александр Можаев, был прославлен зарубежными СМИ. Эти СМИ просто приняли известного казака за российского агента. Помимо этой «славы», Бабай попал еще и в «колоду смерти»-колоду карт, выпущенную на Украине под названием «Бей подлюку!». На картах вместо королей и дам фотографии лидеров ДНР, ЛНР и известных ополченцев-бойцов, которые наиболее прославились в бою.

Украинские СМИ активно распространяли слухи о том, что казак Бабай дезертировал. После этого Александр Можаев записал видеообращение:https://www.youtube.com/watch?v=Av4ydISLn18 , в котором сообщил где он и чем занимается, сообщает newsli.ru.

Казак Бабай прояснил ситуацию, что во то время когда началось отступление из Краматорска,  его группа вместе с ним не дезертировала, а просто действия были несогласованы. Тогда они выдвинулись к российской границе. И он действительно находится в России. Казак Бабай объявил набор в первый казачий полк Новороссии и вскоре должен вернуться уже с новыми силами к ополченцам Донецкой народной республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector