Уже начато строительство Президентского кадетского училища в Севастополе

Когда будет открыто Президенское кадетское училище в Севастополе и сколько будет там обучаться курсантов, читайте далее……

Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщает, что в Крыму в городе  Севастополе уже начато строительство Президентского кадетского училища. Училище распахнет свои двери уже к 1 сентября 2014 года.

Вот, недавно при праздновании 70-летия освобождения Севастополе от немецко-фашистских захватчиков, была закладка первого камня и освещение строительства Президентского кадетского училища.

Принимали участие в праздновании, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, который принимал парад Победы, гендиректор ОАО «Главное управление обустройства войск» Тимур Иванов и представители администрации города Севастополя и гости.

Первый набор состоится 1 сентября 2014 года, а количество курсантов будет 360. В 2015 гду уже будет осуществляться полный набор и количество учащихся составит более 800 курсантов, сообщает newsli.ru. По плану предусмотрено возведение учебного корпусов и  ряда спортивных сооружений.  Для жилья курсантов также будут возведены казарменные корпуса.

Это будет уже  седьмое по счету Президентское кадетское училище, они есть в Краснодаре, Ставрополе, в Тюмени открыто  ПКУ. Планируется еще открыть во Владивостоке и ряде других городов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector