Согласован летний график движения поездов в Крым. Цены на билеты

Новость о том, что железные дороги не будут продавать билеты в Крым на поезда, расстроила потенциальных отпускников. Но сейчас можно успокоиться: в скором времени начнутся вновь продажи билетов. Россия, Украина и Белоруссия согласовали летний график движения поездов в Крым.

Железнодорожные компании трех государств: России, Белоруссии и Украины пришли к консенсусу.  Подписан договор о летнем графике движения поездов в сообщении с Крымом. В  данное время согласовано 25 направлений. в сутки в сообщении с Крымом через Джанкой. Кроме того, также планируется семь направлений через Армянск. Об этом сообщили в управлении Российских Железных дорог.

Кроме того, уточнено, что 11 марштрутов через Джанкой будут осуществлять Российские Железные Дороги. Восемь направлений будет у украинских железных дорог. Четыре направления — в ведении Крымской железной дороги. И два маршрута у Белорусских железных. дорог. Те пути, которые лежат через Армянск — будут распределены следующим образом: пять направлений — украинские железные дороги. Два маршрута — будут отданы  Белорусским путям.

Отмечается также, что после завершения всех процедур будут открыты продажи билетов. Стоит заметить, что сейчас между Россией и Украиной курсирует около 46 пассажирских поездов, из них 14 – российских,  25 поездов – украинских, три поезда формируются в Белоруссии. Кроме этого имется маршрут двух поездов из Молдавии и один – из Азербайджана. Из России в Крым ходит шесть поездов.

Тем временем, Минтранс РФ озвучил цены на билеты в Крым. Но речь идет только о комбинированных билетах на проезд внутри Крыма, которые собираются внедрять власти для туристов. Сообщается, что для тех, кто хочет доехать на пароме до Керчи нужно будет заплатить 150 рублей, для того, чтобы проехать на автобусе в Симферополь, Судак, Феодосию, нужно будет приготовить 350 рублей.

До Севастополя можно будет доехать за 430 рублей, а единый билет Анапа – Евпатория будет стоить– 450 рублей, сообщает newsli.ru. Такие билеты будут доступны  в любой пригородной кассе. Кроме того приобрести их можно также и заранее,  Начало продаж планируют на июнь. Цены на билеты по маршруту  от Москвы до Симферополя сейчас в онлайне таковы:

Маршрут поезда 029Я. Москва →  Симферополь «Тургенев»

Плацкарт —  3 602 р.

Купе          —  6 316 р.

Люкс          — 11 873 р.

Маршрут поезда 017Й .  Москва →  Севастополь

Плацкарт —  3 130 р.

Купе  — 5 348 р.

Люкс   — 11 341 р. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector