Спецоперация в Славянске. Данные о пострадавших и убитых. Обстановка в Славянске

Украинские силовики проводят спецоперацию в Славянске. Имеется информация об убитых гражданах Украины. О том, какая обстановка сейчас в Славянске и что об этом думают эксперты, читайте далее.

По словам главы МВД Украины убитые имеются и со стороны «Правого сектора» и из сторонников федерализации, которые заняли несколько административных зданий. По неофициальным данным, все штурмующие прибыли с Западной Украины.

Данные о пострадавших и убитых.

По данным главы МВД убит офицер СБУ. Помимо этого ранен руководитель АТЦ СБУ, и еще несколько человек. Имеютсяя жертвы среди протестующих, точных данных пока нет.

По мнению сторонников федерализации погибло три человека: два человека из «Правого сектора», один из сторонников федерализации.

В данный момент подгатавливаются лазареты для раненых активистов и протестующих. Будет оказана серьезная медицинская помощь пострадавшим.

Мнение экспертов на ситуацию в городе Славянске.

По данным специалистов, вся акция спланирована спецсужбами Запада и США. Украинские силовики не имеют никакой власти, сообщает newsli.ru. 

По другим данным, Украина ведет антитеррористические действия против мирных жителей, которые не являются террористами, а лишь хотят иметь право распоряжаться той землей, где жили всю жизнь.

Обстановка в Славянске

Стуация в городе неспокойная. Можно увидеть вертолеты над центром. Местным жителям власти города рекомендуют не появляться на улицах центра города. Протестующих много, однако они без оружия. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector