Ярош угрожает взорвать нефтепровод «Дружба»

Лидер «Правого сектора» Украины Дмитрий Ярош опубликовал в социальной сети в Интерете угрозы с обещанием взорвать нефтепровод “Дружба» и призвал граждан Украины готовиться к войне с Россией. Такие заявления были выложены на страничке националистической организации в социальной сети «В контакте».

Ярош призывает уничтожить нефтепровод, чтобы лишить Россию источника заработка на нефти и газе. «Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, — поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования. Пусть земля горит под ногами оккупантов, пусть он захлебнется своей кровью, ступив на нашу территорию. Ни шагу назад! Не позволим озверевшему тоталитарному режиму Москвы разжечь Третью мировую войну!».

Ярош также обвиняет Россию в намерениях захватить всю Украину и считает, что Россия собирается разжечь войну за присоединение новых территорий. Дмитрий Ярош призывает соотечественников готовиться к военному вторжению и защитить территориальную целостность и независимость Украины. 42-летний Дмитрий Ярош является лидером политического движения «Правый сектор», которое явилось боевым костяком Евромайдана во время переворота в феврале 2014 года в Киеве, сообщает newsli.ru.

Дмитрий Ярош решением Басманного суда города Москвы был признан виновным по нескольким статьям, в том числе о призыве к терроризму, и объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Дмитрий Ярош сообщает, что обратился за поддержкой к главарю чеченских террористов Доку Умарову. Информации о реакции чеченского лидера пока нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector