Как нас обманывают украинские СМИ

Одним из главных факторов в конфликте между гражданами Украины и России — информационная война. Более подробную информацию и факты, которые позволяют четко и ясно нам понять, что некоторые СМИ преувеличивают или специально, ради провокаций, запускают в интернете «утки».

Не так давно в интернете появилась новость, которая набрала свою популярность достаточно быстро. Эта новость на тему смерти Виктора Януковича. Началось все с одной записи в социальной сети. Некий Михаил Лебедь опубликовал достаточно короткую, но понятную запись. В этой записи говорилось о том, что Виктор Янукович умер в кардиологическом центре города Ростов-на-Дону. Также, уведомитель написал, что эту новость ему рассказал  по секрету друг из этого же центра. Немного погодя эта новость была опубликована на одном из американских сайтов. Вскоре стало известно, что эта новость не имеет ничего общего с реальностью. Виктор Янукович жив!!!

Далее по списку идет украинский канал, на котором показали снимок, на котором изображены российские танки. В новости говорилось о том, что российские танки перешли границу Украины. В общем телеканал создал панику для народа. Оказалось, что данные танки были на учениях в России. И эти снимки это подтверждают. Тем самым, еще одна утка, с помощью которой украинские СМИ подлили масла в огонь.

Митинги в пользу ЕС. Стоит толпа людей с транспорантами, на которых написано:» Мы за ЕС» и тому подобное. Оказывается, это просто нанятая массовка, которой платят деньги за то, что они играют свои роли. Находившиеся там люди не могли и подозревать, что найдется тот, кто заснимет, как режиссер указывает, что и как делать, и говорить. Также в кадре режиссер прямо сказал народу:»Вы обычная массовка!»

Последнее время в разных городах России проходят митинги в поддержку Крыма. Помимо этого и на Украине тоже проходят массовые митинги. Провокаторы не дремлют. Один эпизод заставил просто рассмеяться народ, пришедший на митинг. По какой-то причине рядом с толпой народа находился автомобиль с тонированными стеклами. Открыв дверь автомобиля, митингующий увидел там молодого человека, который был первоклассно загримирован, как-будто его избили. На шее была краска(кровь), одежда тоже в подобной краске. Этим человеком оказался провокатор. Но конфликт успели вовремя предотвратить. А рядом находился человек с камерой, который в нужный момент мог заснять и выложить провокационный материал в интернет  тем самым усилить гнев народа, сообщает newsli.ru.

В интернете многие решают судьбу за всех, высказываясь негативно в сторону России. Даже несмотря на то, что уже более десятка городов собирали митинги в поддержку граждан Украины. Россияне и украинцы-единый народ, братья. Но провокаторы продолжают пакостить.

Избивают российских журналистов. Те в ответ пишут письма на украинское телевидение, а ответ получают отключение российских каналов на Украине.

Интернет-это такая вещь, в которой каждую популярную новость подхватывают на лету и распространяют в бешеном ритме. Тем самым, начинаются конфликты не только на национальной почве, но и на политической. Идет обсуждение на тему того, что украинские СМИ пишут правду, а российские нагло лгут.

 Здесь были приведены несколько случаев, а на самом деле их очень много. Западные СМИ помогают разжечь конфликт еще больше.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector