Украинская оппозиция выдвинула ультиматум Януковичу

Очередные договоренности Президента Януковича с так называемой оппозицией,несмотря на участие в них представителей Евросоюза и России, вновь оказались по угорозой срыва. Сегодня ночью майдан вновь локазал,что управляется на лидерами «Батькивщины» и «Удара», а совсем другими, гораздо более радикальными силами…

По сообщениям украинских СМИ, протестуюшие на майдане вопреки достигнутым днем 21 февраля договоренностям с представителями власти уже вечером (в России к этому времени уже была ночь) выдвинули ультиматум Президенту Януковичу с требованием уйти в отставку до 10.00 часов утра (12.00 мск) 22 февраля, угрожаяв противном случае «пойти в вооруженное наступление».

Невыполнение оппозицией ранее достигнутых договоренностей уже стало традицией майдана-2014. Договоренности с властью нарушаются регулярно с 18-го февраля, что уже неоднократно давало повод наблюдателям говорить о потере контроля над толпой со стороны так называемых «лидеров оппозиции», а также о наличии в рядах минингующих некоей «третьей силы», нисколько не заинтересованной в мирном разрешении конфликта.

Основу вооруженной части оппозиции составляют бойцы организации ультранационалистической организации «Правый сектор», которые в последние дни, уже не скрывая лиц под масками, откровенно и порой даже цинично творят насилие на улицах Киева.

У многих наблюдателей в этих условиях вызывает удивление поведение органов власти, которая как будто стремится ускорить свое падение, отдавая все новые и новые позиции неизвестным вооруженным людям, удаляя с улиц даже не имеющих боевого оружия милиционеров и бойцов внутренних войск, сообщает newsli.ru.

Кроме того, среди экспертов бытует мнение, что украинская оппозиция спешит завершить кризис до окончания сочинской Олимпиады,  полагая, что после ее окончания более активно в процессы на Украине может ввязаться Россия, у которой из-за Олимпиады еще два дня будут «связаны руки».

Напомню, что в некоторых восточных и южных регионах Украины уже несколько дней идет формирование народных дружин для борьбы с националистическими вооруженными формированиями, а Верховная Рада Крыма подготовила документы для немедленного выхода автономной республики из состава Украины в случае победы оппозиции. Все эти процессы не позволяют надеяться на скорое разрешение кризиса на Украине даже в случае отставки Януковича, а напротив, грозят его разрастанием и распадом страны…

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    Во как….
    Да уж, ситуация крайняя для Януковича.
    Оппозиции наглые, им малого недостаточно, хотят и хотели все и побольше.
    Спасибо за новость!

    Ответить
    1. Сергей Александрович

      Не за что, лучше бы такой новости не было…

      Ответить
      1. Арианднария

        Вы правы.

        Ответить
        1. Арианднария

          Узнала новость из первых уст, прямо из Украины: Янукович собрал вещи, сел на частный самолет и куда-то улетел, есть подозрения, что в Сочи.

          Ответить
          1. Сергей Александрович

            В Харьков — http://www.newsli.ru/news/ussr/obschestvo/5200 Как говорит оппозиция, все только начинается…

          2. Арианднария

            Ну да…

          3. Сергей Александрович

            Вот.
            Как в «Карлсоне»: Он улетел но обещал вернуться…

Adblock
detector