Дары волхвов в Санкт-Петербурге, Белоруссии и Украине

Впервые эта дорогая всем реликвия покинула Грецию, чтобы попутешестовать по России, Белорусии и Украине. Но к сожалению, пробудет она не так долго, как хотелось бы и конечно же, не все смогут посмотреть.

Реликвия Дары волхвов прибыли в Россию, но они будут показаны не только в Москве, но и в Северной столице-Санкт-Петербурге. А затем реликвия отправится в Минск и Киев.

В Москве, по последним данным реликвия будет находится в храме Христа Спасителя до тринадцатого января. Но организаторы заявили, что пока неуверены, будут ли продлевать время нахождения Даров волхвов и перестраивать график. После Москвы реликвия отправится в Санкт-Петербург, в Новодевичий монастырь, где пробудет с 14 по 17 января. График работы монастыря и когда можно будет посмотреть и поклониться реликвии: 14 января монастырь будет работать с половины четвертого вечера до десяти вечера. 15 и 16 января часы работы: с 6.00 до 12.00.

Далее Дары волхвов отправятся в Белоруссию, в Минск, в Дом милосердия. На реликвию сможет посмотреть каждый желающий с 18 по 24 января. После Минска реликвия отправится в Украину, в Киев, в Софийский собор Киево-Печерской лавры. Посмотреть на реликвию можно будет с двадцать пятого по тридцатое января, сообщает newsli.ru.

Ради того, чтобы реликвия попутешествовала по славянским странам, святыня впервые покинула монастырь Святого Павла на горе Афон, которая находится в Греции.

По древнему преданию, Дары волхвов подарили маленькому Иисусу восточные мудрецы-волхвы. В дар младенцу было преподнесено: золото-дар для царей, оно было подарено Иисусу как человеку, который родился для того, чтобы стать царем. Ладан-подарок священнику, этот дар говорил о том, что Иисус станет учителем и первым священником. Смирна-символ искупления жертвы Иисуса.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ketas

    Уважаемые Петербуржцы и гости города!
    Предлагаем Вашему вниманию мини отель «АКцент»
    Мы находимся в непосредственной близости к Воскресенскому Новодевичьему Монастырю
    10-15 минутах ходьбы, и рады будем предложить размещение/проживание всем желающим увидеть
    дары Волхвов в Санкт-Петербурге в Новодевичьем монастыре.
    К вашим услугам – не только наши комфортабельные номера, но и наше Кафе»АКцент», предлагающее
    Вам по-домашнему вкусное питание
    В настоящее время мы предоставляем 28 двухместных и одноместных номеров (15 стандартных номеров, из которых 10 — с возможностью трехместного размещения , 12 номеров эконом и 1 номер люкс).
    Забронировать номер Вы можете в любое удобное для Вас время!
    Зайдя на наш сайт Вы можете посмотреть фотографии номеров и выбрав понравившийся перейти к бронированию, а так же вы можете забронировать номер по телефонам указанным ниже.
    С уважением,
    Коллектив отеля «АКцент»
    Киевская Ул, 22/24
    Санкт Петербург
    тел:8 (812) 746-71-14, 746-71-80
    fax:8 (812) 316-43-73
    Вы можете написать нам на электронный адрес:
    info@accent-hotel.ru
    Сайт нашего Отеля:
    http://www.accent-hotel.ru

    Ответить
Adblock
detector