Лукашенко достался не тот народ

Светлана Тихоновская заявила, что в случае повторных выборов президента Белоруссии она свою кандидатуру выставлять не будет

Казалось бы, чего тогда бессменному лидеру бояться новых выборов? Но, как известно,  Лукашенко заявил, что новые выборы «только через мой труп».

В случае, если поменяются организаторы выборов и в избирательные комиссии войдут независимые от него люди, то шансы Лукашенко получить прежние 80 процентов голосов в свою пользу будут весьма сомнительные. Он это понимает.

Единственный у него шанс остаться президентом на шестой пятилетний срок  — задавить силовым методом протестующих и как можно быстрее провести «коронацию на престол». Все остальное для него не имеет никакого значения.

Сейчас в республике начинается то, что уже было с интернетом с 9 по 11 августа, когда Сеть «вырубали» якобы по техническим причинам.

Как сообщает белорусское ведомство информации, сегодня в республике заблокировали 72 сайта. Недоступными стали популярные в народе другие платформы, сообщает newsli.ru. На них стало невозможно зайти даже через прокси-сервера, если находишься в Белоруссии.

Лукашенко недавно откровенно заявил, что народ твердолобый и раз за разом проводит акции протеста. «Ну, пусть пошумят. Все равно потом успокоятся», — добавил Лукашенко, подразумевая то, что людей успокоят дубинки и резиновый пули спецназа и ОМОНа.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector