На Украине хотят отказаться от Евровидения из-за России

«Лучше вообще туда никому не ехать»: На Украине предложили отказаться от Евровидения….

По мнению вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко, на международный песенный конкурс «Евровидение» не должен ехать исполнитель, который регулярно выступает в России. Об этом украинский политик сообщил на своей странице в твиттер.

Как считает Кириленко, отказ от участия избавит Украину от объяснений о том, что «между Россией и Украиной нет дружбы». По его словам, «если на Евровидение от Украины поедут те, кто гастролирует в России и еще и демонстративно собирается делать это и в дальнейшем, то лучше вообще туда никому не ехать». Об этом сообщает РИА Новости в среду 20 февраля.

Также украинский вице-премьер  добавил  что между Украиной и Россией  существует лишь «агрессия» и «оккупация». Напомним, ранее  СМИ сообщили,что в финал национального отбора на конкурс от Украины пробилась группа YUKO, солисткой которой является представительница России Юлия Юрина. Кроме того, одним из фаворитов отбора на конкурс на Украине считается певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом MARUV. В инстаграм опубликованы афиши с предстоящими выступлениями украинской певицы в России, сообщает newsli.ru. Сообщается, что Корсун выступит 6 апреля в Москве, а 12 апреля — в Санкт-Петербурге.

Как известно, .в этом году международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Право принимать конкурс Израиль получил благодаря победе певицы Нетты Барзилай с песней «Игрушка» в прошлом году. Представителем России на конкурсе будет Сергей Лазарев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector