О разработчике сайта Pikabu — Максиме Хрящеве

Кем является разработчик сайта Pikabu — мало кому интересно. Раньше он долго скрывался, но сейчас в Интернете о нем есть достаточно много информации…

Итак, разработчиком сайта, на котором можно найти интересные истории из жизни или актуальные фотографии, является Максим Хрящев.

Вообще офисов сайта Pikabu немного. Работают там 11 человек (не считая модераторов). Работает Максим вместе со всеми с 11:00 по 19:00 каждый рабочий день.

По статистике, Pikabu посещают 200 миллионов раз в месяц. На сайт заходят русские, украинцы, немцы, молдоване, жители Соединенных Штатов и многие другие.

Когда Максим только-только создал сайт, он работал у себя дома до рождения ребенка. Далее ему пришлось арендовать небольшой офис и работать там пока одному.

Не для кого не секрет, что для того, чтобы получать с сайта хотя бы какую-нибудь прибыль — нужно продавать на нем рекламу. Этим команда Pikabu и занимается. С сайтом уже сотрудничают телеканал «ТНТ», «Билайн» и многие другие известные бренды, сообщает newsli.ru.

Прибыль сайта — 3 миллиона в месяц, но разработчик утверждает — сам он получает меньше 100 тысяч рублей в месяц, остальная часть (кроме зарплаты коллегам) уходит на развитие сайта.

Самого Хрящева греет мысль о том, что он создал портал, на котором люди могут делиться своим творчеством, а так же могут познакомиться друг с другом и просто стать семьей…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector