Это Украина, детки: Писательница устроила скандал из-за русского языка

«Эта дура не знала, что у меня на голове есть мигалки, а во рту — сирена»: Детская писательница устроила скандал в магазине из-за русского языка, обещая засудить владельцев магазина..  

Скандал в магазине устроила украинская детская писательница Лариса Ницой. Причиной нервного срыва литературной дамы стал разговор кассира с ней на русском языке. 

Как написала сама Ницой в соцсети Фейсбук на личной странице, «Магазин Ватсон. Магазин у дома уже много лет. Продавщицы и покупатели узнают друг друга, как старые знакомые. Подхожу к кассе. На новой кассирше лет сорока написано «ученик». Нет, я сегодня не в настроении выслушивать русский, но, несмотря на бейджик, понимаю, что это неизбежно».  При этом, как отмечает «писательница»  она несколько раз попросила кассира перейти на украинский, однако сотрудница магазина продолжала говорить с ней по-русски. Тогда украинка кинула в кассира мелочью, которую ей выдали в качестве сдачи, сообщает newsli.ru.

Также она обратилась с угрозами в адрес владельцев магазина: «Неуважаемые «Watsons»! Если меня еще раз обслужат в сети «Ватсонса» не на украинском языке, я подам в суд, и это будет не одна гривна убытков хохмы ради, я отсужу у вас за моральную травму, дискриминацию и унижение минимум на квартиру в Киеве и на машину с коробкой автомат». После чего  добавила, «Будете знать, как украинский дискриминировать»

Комментируя поступок  Ницой, пользователи украинских соцсетей разделились на два лагеря: одни одобрили ее замечания в адрес продавца, другие жестко раскритиковали.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Иван Партизанов

    Дискримировать русский язык можно, а украинский нельзя. Лариса, выпей яду

    Ответить
  2. виктор

    Если на голове мигалки,а во рту сирена и за Русскую речь на Украине швыряться деньгами — то станешь нищая.Если на голове мигалка,а во рту сирена — то в голове мозгов нет 100% !

    Ответить
Adblock
detector