В Киеве дали отпор националистам, пожелавшим снести памятник Щорсу

Здесь не будет командовать быдло: жители Киева  дали отпор националистам, которые пытались снести памятник Щорсу

«Щорс идет под знаменем — Красный командир», — многие из тех,  кто вырос в Советском Союзе помнят песню времен гражданской войны. Тридцать лет назад  никто даже  представить  не мог,  что на Украину придут новые фашисты и памятники героям Октябрьской Революции придется защищать.

Националистам вчера  не удалось снести установленный в Киеве на бульваре Шевченко памятник красному командиру Николаю Щорсу. Как сообщил «ПолитНавигатор», мероприятие по сносу памятника инициировал комбат батальона ОУН Николай Кохановский. Личность известная на Украине погромами банков и вандализмом в отношении памятников советских времен.

Как заявил националист, городские власти заверили, что до 24 августа памятник будет демонтирован и перемещен вновь созданный  “музей тоталитарного режима”. По информации онлайн-издания Кохановский пообещал, что если этот «идол  останется, то будем сносить».

Следует отметить, что помимо правоохранителей защитить памятник пришло немало жителей Киева, выступивших против сноса монумента. Как заявил один из активистов, выступавших против радикалов, «“Никогда в жизни не будет здесь командовать какое-то быдло, приехавшее из Хацапетовки,  Я знаю кто такой Щорс, сообщает newsli.ru. Это наш герой – он черниговский рабочий, врач. Он боролся с немцами, а потом вместе с большевиками против бандитских формирований”.

Среди выступавших против бандеровцев  были и молодые люди. По словам одного из них  “Да у нас сейчас голодомор, людям жрать нечего, с этим надо бороться. А Щорс делал все правильно! Они тогда объединили народ, за который боролись. А вы сейчас разваливаете остатки Украины”.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector