Савченко поменяют во второй декаде апреля. На кого? Никогда не догадаетесь!

Одной из основных задач недавних визитов в Москву высокопоставленных американских чиновников секретаря госдепартамента Керри и директора ЦРУ Бреннана была согласование с российской стороной, так называемого, «списка Савченко», то есть тех личностей, на которых Кремль согласился бы поменять бандеровскую фурию.

Как пишет в своем блоге эксперт Михаил Делягин, которого нельзя заподозрить в недостаточной осведомленности, ему доподлинно известно, что обмен осужденной на 22 года заключения в тюрьме украинской террористки Савченко произойдет во второй декаде апреля на неких личностей, включенных в список «Савченко».

Обмен будет происходить под патронатом США, которые недавно командировали в Москву своих высокопоставленных чиновников Керри и Бренана для согласования списка Савченко с российской администрацией.

На сегодня список Савченко содержит фамилии двадцати двух фигурантов, в числе которых отсутствуют плененные «сотрудники ГРУ и вооруженных сил» России, а также незаконно по мнению российской стороны арестованных в США граждан РФ бизнесмена Бута и летчика Ярошенко. 

Савченко будут менять на российских национал-предателей, то есть, на граждан РФ, бывших или настоящих, которые активно сотрудничают со средствами антироссийской пропаганды на территории Украины, сообщает newsli.ru.

В списке Савченко такие одиозные деятели антироссийской агитации, как бывший российский чекист Евгений Киселев, бывший российский спортивный обозреватель Савик Шустер и некоторые другие яростные противники России на просторах антироссийской агитации, не следившие «за базаром» в пылу агитационной пропаганды.

Также почетное место в списке Савченко занимает дочь главного младореформаторов Ельцинского правительства Мария Гайдар (против которой на Украине возбуждено уголовное дело).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector