В Ростов — за покупками

В Россию — за покупками. Жителей Донецкой и Луганской республик начали возить в шопинг-туры на территорию Ростова-на-Дону. Об этом сообщил портал»Российская газета».

Украинские бизнесмены решились на помощь жителям ДНР и ЛНР. Внесли предложение, и организовали поездки жителей Донбасса в Ростовскую область за покупками. Шоп — тур называется»Поездка за скидками».

Организуется такое «турне» 2 раза в неделю. Желающих поехать за товаром в Ростов, хоть отбавляй.Едут жители Донецка, Ясиноватой, Шахтерска, Тореза. Территории, которая затронута военными действиями. Автобусы едут через МАПП » Весело — Вознесенка — Новоазовск». Проблем с пересечением границы Российской Федерации нет. 69% жителей Донбасса довольны поездками в Ростов.

На проезд и отоваривание украинцам предоставляется 11 часов. В Ростове в первую очередь посещают вещевой рынок»Темерник», продуктовый «Классик — Атлантик», супермаркет»Лента» и гипермаркет «Ашан». Популярность поездок в Россию с каждым днем растет. Ведь на территории Донецкой области почти не осталось магазинов. Привезти обратно с собой можно 50 килограммов товара. Люди везут домой стиральный порошок, мыло, продукты, туалетную бумагу. Все то необходимое, чего нет в Донбассе, сообщает newsli.ru.

Поездки проводятся микроавтобусами. В состав группы входит 11 человек. Стоимость проезда на всех составляет от 300 до 600 рублей в одну сторону.

Сообщение между Ростовской областью и ДНР открыто с октября 2015 года, добраться можно поездом. На днях предоставилась возможность ездить в Ростов автомобильным транспортом. Организаторы шоп — тура приглашают жителей Донбасса посетить Ростов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector