Откровение Леонида Кравчука

Бывший президент Украины Л. М. Кравчук  сожалеет о 50000 мирных жителей, убитых на Донбассе.

Бывший президент Украины Л. М. Кравчук резко изменил свою точку зрения. Совсем недавно во всеуслышание говорил, что его внуки будут с оружием в руках отстаивать интересы Украины в Донбассе. Почему вдруг остановился? С чем же связана такая остановка и перемена точки зрения?

Наверное «запахло жареным». Кравчук утверждает, что можно было не убивать 50000 мирных жителей Донбасса. Теперь и он говорит, что нужно было Луганской и Донецкой областям предоставить «особый статус». А заодно и сохранить  в составе Украины. Не забыл и за Крым. Здесь Макарыч предложил создать автономию. По всем правилам, в составе Украины. Наверное упустил причину потери Крыма. По нынешним понятиям бывшего президента Украины вооруженного конфликта на Донбассе и отсоединения Крыма и в помине бы не было. Да и Путин не виноват в бедах Украины — неньки. За Майдан тоже молчит, словно и не было. Такую речь можно сравнить только с плачем Ярославны.

В августе 2014 года в интервью изданию «Новое Время» Леонид Макарович призывал к войне на Донбассе, жестокой и беспощадной. Со своим народом. Ни о каком компромиссе речи не было, сообщает newsli.ru.

Только спустя два года он открыл глаза после «блестящих» побед ВСУ и экономического кризиса в стране и заговорил совсем по  другому. Откуда у Кравчука такой политический пыл?

Чувствуется, что патриотизм героев АТО сходит на нет. Донбасс в ближайшее время может помахать Украине рукой. Вот таким образом бывший президент решил смягчить удар. К сепаратистам его в незалежной никто не причислит. Да и Минские соглашения от случая к случаю вспомнит. А неизбежность федерализации Донбасса бывший глава Украины объяснил  по своему.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector