6 июня в Киеве состоится гей-парад

6-го июня 2015-го года в столице новой  Украины должен состояться гей-парад,.

 Организаторы гей-парада назвали предстоящий праздник «Маршем равенства».  Название вполне справедливое, поскольку представители секс-меньшинств в меру своих сил и возможностей также участвовали в свержении украинского президента и были активными сторонниками, а местами и участниками киевского майдана. Теперь пришло время возвращать долги гей-сообществу.

 Европейские защитники прав геев и лесбиянок заранее предупредили киевские власти о пристальном внимании к событию, о недопущению неправовых мер по отношению к геям и лесбиянкам.  Ранее украинские власти в лице Верховной Рады в рамках евроинтеграции подписали Закон «О предотвращении дискриминации», в том числе и по сексуальным признакам. Организация «Международная амнистия» («Amnesty International») обратилась также и к министру внутренних дел с требованием проследить за порядком проведения акции и безопасносностью участников «Марша равенства».

 В связи с предстоящим гей-парадом вызывают недоумение гомофобные высказывания одного из народных депутатов, выдвинувшихся в люди на волне майдана, так называемого «сотника» Парасюка, сообщает newsli.ru. Володимир Парасюк внезапно стал отрицать европейские ценности, а участников «Марша равенства» предложил отправить на КамАЗах на Восточный фронт, сформировав из низ них отдельный гей-батальон. Если равенство, то для всех. В ответ на провокацию Володимира Парасюка геи заявили, что их представители давно воюют в зоне АТО как в добровольческих батальонах, так и в частях Минобороны.  Развязки этого спора ждать осталось недолго, но надо понимать, что новая Украина не зря куталась в европейский флаг, теперь ей поневоле придётся делить и европейскую постель, поскольку права голоса у Украины больше нет.

Фотографии к статье:
  • 6 июня в Киеве состоится гей-парад
  • 6 июня в Киеве состоится гей-парад
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector