Субсидия на оплату коммунальных услуг ЖКХ в 2015 году в Украине

Как получить? Кому положена субсидия?

Для того чтобы иметь право на субсидию,  которая уменьшит сумму погашение счетов за коммунальные услуги, для это не надо быть каким то особенным человеком. На право получения субсидии имеет право любая  категория населения, и назначается она  исходя из семейного дохода, которая в дальнейшем насчитывается для оплаты коммунальных услуг. Если доход семьи в сумме составляет ниже ПМ (прожиточного минимума который установлен в Украине в 2015-м году), или же часть коммунальных платежей больше от 15-ти до 22-х % от общего дохода семьи — в этом случае будет также  назначена субсидия. Размер назначенный субсидии в каждом случае индивидуален.

В Украине субсидия назначается для малообеспеченных слоев населения в связи с предполагаемым ростом (с первого апреля 2015-го года) на коммунальные услуги. Чтобы получить субсидию, для этого можно пока еще обратится в Собес по месту жительства, а уже с мая 2015-го года нужно ждать изменений в получении субсидий на коммунальные услуги, сообщает newsli.ru. Правительство заявило, что введет упрощенный порядок получения субсидии, а именно вместе с платежками за коммунальные в каждую квартиру принесут заявление на получение субсидий и проконсультируют как ее заполнить и как отправить ее по почте либо когда занести в Собес. Если субсидию предоставят, то ее не будут давать наличными деньгами, а просто какую — то часть коммунальных платежей будет компенсирована государством.

Например: счет за коммунальные услуги составляет 700 гривен, назначенная субсидия 100 гривен, значит человек заплатит 600 гривен, а государство доплатит 100 гривен напрямую поставщику коммунальных услуг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector