В ЛНР обнаружены тайные хранилища ВСУ

Луганские ополченцы обнаружили на территории республики секретные хранилища карательной украинской армии. Вскрылась очередная ложь Киева – хунта готовится к нападению.

Луганская народная республика, 17 марта. Начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов сообщил о том, что украинские силовики повысили активность военных учений поблизости с линией разграничения с ополчением и, кроме того, не отвели тяжелую технику. Слова начальника милиции ЛНР передает Луганский информационный центр.

По данным представителя республики, в течение всей прошедшей недели противник проводил действия по активизации мероприятий по боевой подготовке. Учения с применением минометов  120-миллиметрового калибра проводились в районе ряда населенных пунктов: Орехово, Тошковки,  Крымского, Донецкого и Трехизбенки.

Начальник штаба Народной республики также обвинил Киев в нарушении договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Минске 12 февраля. В частности, украинская армия нарушили  пункт Соглашения об отводе тяжелых вооружений. По словам Сергей Козлова, сотрудниками Народной милиции на территории республики обнаружили секретные хранилища ВСУ с  артиллерийскими системами калибром свыше ста миллиметров. Тайные позиции ВСУ были вскрыты в недалеко от населенных пунктов Петровка и Артем, там расположено десять гаубиц; в районе Орехово – две установки «Град» и две единицы  БМ-21;  возле Попасной – пять самоходных артиллерийских установок, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что отвод тяжелых вооружений от линии разграничения сторон являлся ключевым пунктом Минских договоренностей. Стороны взяли на себя обязательства отвести технику и вооружения на пятьдесят километров от линии соприкосновения. Армия Новороссии выполнила это требование в течение двух недель в соответствии с Соглашением, украинские военные обещали завершить этот процесс еще 14 марта, но в результате так и не выполнили требование.

Фотографии к статье:
  • В ЛНР обнаружены тайные хранилища ВСУ
  • В ЛНР обнаружены тайные хранилища ВСУ
  • В ЛНР обнаружены тайные хранилища ВСУ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector