Тарифы на газ с 1 апреля 2015-го в Украине

Первого апреля 2015-го года в Украине будет «отмечаться день дурака» и этот «праздник» устроит для всех потребителей страны Верховная Рада Украины

В этот день подорожают все коммунальные услуги в разы!

Что касается конкретно газа, население которое использует  в течении месяца  до двухсот кубических метров газа, будет оплачивать  3 грн 60 коп за кубический метр (на данный же момент украинцы оплачивают одну гривну  и восемь копеек за использование до 2,5 тысяч кубометров за год).

Если газ используется более  двухсот кубических метров в течении  месяца, с первого апреля 2015-го будут оплачивать по новой цене по  7 грн 18 коп за кубический метр (на данный момент потребители оплачивают по  1 грн 78 коп если газ используется более  2,5 тысяч кубических метров  в течении  года).

Тарифы которые указаны выше вступают в силу  начиная с первого октября 2015-го и продлятся  до 30 апреля 2016-го года  ( во время отопительного  сезона ) и только в том случае если есть счетчик, сообщает newsli.ru.

А вот с первого мая по 30 сентября текущего года все потребители независимо от объема использованного газа будут оплачивать по  7 грн 18 коп за кубический метр.

По такому же тарифу (7,18 грн за куб. м) установлен для приготовления пищи и подогрева воды, который будет действовать круглогодично.

Помимо этого, в независимости от времени года украинцы будут платить за газ по  7 грн 18 коп за кубический метр и те жители Украины, у кого нет счетчиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector