Харьковская народная республика (ХНР)

   Русская весна на юго-востоке Украины 2014 года может возобновиться в 2015 году, сейчас идёт подготовка для новых сопротивлений.

   Харьков в 2014 году на мирный митинг собрал около 150 000 человек, это гораздо больше чем в Луганске или Донецке. Люди провозгласили Харьковскую народную республику, избрали своих народных представителей, но отстоять свою позицию не получилось. Сопротивление было жестко подавленно, 1500 человек арестовано, сейчас больше 1000 ещё находятся в заключение, а украинская хунта до сих пор подвергает этих людей репрессиям. Сами харьковчане называют свой город, городом политзаключённых. Весной 2014 года люди вышли на мирный протест, надеялись договорится, поэтому не пытались захватить склады с оружием, и не имели единого штаба командования, в отличии от ЛНР и ДНР, именно поэтому их протест удалось подавить. Люди требовали всеукраинскую федерализацию и широкую автономию, но киевская хунта их не услышала. Сейчас ситуация начинает резко меняться.

   Народные избранники Харьковской народной республики, были вынужденны мигрировать в Россию, а в частности в Москву, где создали свой штаб сопротивления. По заявлениям народных представителей, никто не собирается сдаваться, и будут организовывать сопротивление против фашисткой хунты. Люди собираются отстоять свою землю и выгнать фашистов. В сети интернет, на Youtube появился ролик, в котором харьковчане рассказывают о создании комитета политэмигрантов Харьковщины. Ролик можно посмотреть тут: http://www.youtube, сообщает newsli.ru.com/watch?v=8ps-P6R415Y

   Как далеко зайдёт новое сопротивление против киевской хунты в Харькове, пока можно только гадать, но стоит напомнить, что Александр Захарченко уже заявлял, что его ждут в Харькове. Возможно сейчас народные представители Харькова собираются заручится поддержкой у ополченцев Новороссии, чтобы отстоять свою молодую республику. Весной 2015 года, на юго-востоке Украины, могут с новой силой вспыхнуть народные протесты. По мимо Харькова протесты могут пойти и дальше, например в Одессу, где наверняка люди не забыли трагические события 2 мая в Доме Профсоюзов. 

   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector