Украина закрывает россиянам въезд в страну с 1 марта 2015 года?

Более подробнее далее в новости..

В сети интернет появилась такая информация что Украина в ближайшем будущем закроет въезд на свою территорию населению Российской Федерации. Но на самом деле это не совсем так:

С одной стороны — да… Украина закроет въезд россиянам на территорию страны по внутренним паспортам с 1 марта 2015 года. Очень скоро гражданам России, желающим попасть на Украину,  нужно будет иметь для пересечения границы, для выезда, для пребывания и для передвижения по стране загранпаспорт. По словам Арсения  Яценюка, это намерено сделать только ради  интереса безопасности Украины.

Кроме того, уберут такой документ, как свидетельство о рождении (для детей до четырнадцати лет), сообщает newsli.ru. Теперь детям так же надо будет иметь свой личный загранпаспорт или же фото ребенка должно быть вклеено в паспорт международного формата одного из сопровождающих его родителей.

Так что требование иметь загранпаспорт — это совершенно не означает что перед Вами закроют границу! Если есть загранпаспорт — не вопрос, въезжайте, выезжайте, пребывайте и передвигайтесь по стране…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector