Новороссия. Новости последнего часа от 2.02.2015: Донецк, Дебальцево, Углегорск, Никишино

Взятие ополчением 13 населенных пунктов на Донбассе; щедрые подарки от ВСУ; Нацгвардия в панике сбежала из Дебальцево, бросив армию; комбат Семенченко расстрелял  военных и снес голову водителю ВСУ. Главные новости с фронтов Новороссии за последние часы.

Информация с фронта от ополчении Новороссии. Замкомандира ополчения ДНР Эдуард Басурин сообщил СМИ о взятии ВСН под контроль тринадцати населенных пунктов, расположенных в районе Дебальцевского котла. По словам замкомандира ополчения, в ночь на первое февраля силовики провели перегруппировку войск. Имеются оперативные данные о том, что в скором времени противник планирует предпринять попытку прорыва из Дебальцевского котла с уходом в Артемовск.

02.02.15. 00:05. Нацгвардия вечером в панике бежала из Дебальцево, бросив ВСУ на произвол судьбы. Данные об этом были обнародованы нардепом фракции «Самопомощь» Тарасом Пастухом.  Он заявил, что Нацгвардия бросила город, открыв доступ к подразделениям украинской армии. «Во всех блокпостах постоянные обстрелы и танковые атаки. Подкрепление к нам так и не прибыло. Нас здесь оставляют, в то время, когда другие просто убегают», — жалуется нардеп. 

01.02.15,  23-30. Оперативная сводка с мест событий от ополчения. Начиная с 21-30, Углегорск находится под жесточайшим обстрелом нацистов. Артиллерия ВСН провела контрбатарейную работу по колонне ВСУ, пытавшейся подвезти к подразделениям боекомплекты.

Ситуация в Донецке. Укрофашисты обрушили серию мощнейших ударов по Петровке со стороны Тоненького. Полный пакет «Градов» от ВСУ прилет в район Азотного, еще одни пакет «Градов» обрушился в районе террикона шахты Октябрьской с направления н.п. Пески.

В районе Никишино проведена контрольная зачистка вражеских сил, ополчением ликвидированы последние разрозненные подразделения фашистов. Теперь в округе нет ни одного карателя. Ополченцы принимают подарки от ВСУ:  ВСН продолжают вывозить из Никишино трофейные боеприпасы и технику, которые были оставлены карательной армией в огромных количествах. 

Ситуация в Горловке. Ситуация в городе критическая. В течение последних дней оккупанты проводят безжалостные обстрелы всех районов Горловки.  Жители вынуждены прятаться в подвалах, дети плачут, все ждут когда, закончится этот ад.

01.02.15. 22:15. Сообщение от Эдуарда Басурина. Накануне днем ополчением была пресечена попытка прорыва двух колонн ВСУ с провизией, боеприпасами, топливом для окруженных войск  в Дебальцево со стороны Артемовска. Также сообщается, что три колонны с ранеными силовиками были беспрепятственно выпущены ополчением из Дебальцево.

Ситуация в Углегорске. По информации из штаба ДНР, к вечеру поступило подтверждение того, что большая часть Углегорска находится под контролем ВСН, однако противник сумел зацепиться за окраины города. О том, чтобы вернуть контроль над городом речи уже не идет. 

Последняя информация об аварии комбата Семенченко. Ополченец с позывным «Феникс» пролил свет на «приключенческую историю» Семенченко и его друзей, сообщает newsli.ru. Из-за полного хаоса  в планировании боевых операций Семенченко  вместе со своими горе-заместителями и необученными бойцами  вступил  бой с батальоном имени Кульчицкого. В результате сражения с силовиками ранения получило множество новобранцев. В этот момент Семенченко, полагая, что атакуют ополчение, развернул «санитарку» и перешел в бегство на огромной скорости. В результате произошло столкновение с бронетранспортером, в ходе которого погибли еще двое бойцов из охраны комбата, при этом он сам получил только увечья. «Херой обороны» был госпитализирован в больницу города Артемовска, где начал обещать «золотые горы» медперсоналу за молчание.

Заместитель командира первой медицинской роты имени Пирогова Национальной гвардии Украины Олег Войцеховский заявил, что никакой контузии у Семенченко нет. По его словам, у комбата  Семенченко сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, водителю «санитарки» оторвало голову.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 2.02.2015: Донецк, Дебальцево, Углегорск, Никишино
  • Новороссия. Новости последнего часа от 2.02.2015: Донецк, Дебальцево, Углегорск, Никишино
  • Новороссия. Новости последнего часа от 2.02.2015: Донецк, Дебальцево, Углегорск, Никишино
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector