Куда пропал Безлер и вернется ли он в Горловку?

 Появилась информация о нахождении командира горловского ополчения и его дальнейшей деятельности. Ситуацию прояснил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

История с исчезновением одного из самых известных полевых командиров ополчения ДНР Игоря Безлера (позывной «Бес») получила продолжение. Спустя некоторое время после известия о том, что он при загадочных обстоятельствах покинул свой пост в Горловке, в министерстве обороны Украины объявили о его ликвидации. Причем обвинение в убийстве Безлера были предъявлено «российским спецслужбам». Однако в штабе ДНР данная информация была опровергнута. Кроме того, прямое опровержение появилось в группе «Безлер-инфо» в социальной сети «ВК», ведением которой занимается пресс-секретарь комбрига Алена Романова.

Также стоит отметить, что ранее руководство ДНР в лице Александра Захарченко заявило, что Игорь Безлер не покидал пост комбрига горловского ополчения, а бы отправлен в командировку на некоторое время по служебному заданию. При этом глава республики заверил, что уже очень скоро Бес вернется в Горловку.

Прошло время. Известный полевой командир ополчения ДНР так и появился ни в Горловке, ни на Донбассе. Поползли слухи, что он, как и экс-министр обороны Игорь Стрелков, был целенаправленно выведен из зоны боевых действий на Донбассе. Буквально на днях сам Стрелков прояснил ситуацию относительно «исчезновения» Безлера. Он заявил, что Бес жив,  и,  более того, недавно был награжден  медалью «За оборону Славянска».

Цитата, Игорь Стрелков: «Где он находится — я прекрасно знаю. Периодически он бывает в Ростове. Вероятно, он получит какую-нибудь «представительскую» должность в России от Минобороны ДНР. Либо будет нацелен на выполнение других задач», сообщает newsli.ru.

После этого заявления стал очевиден тот факт, что Игорь Безлер уже вряд ли вернется к командованию горловским ополчением. Остается сожалеть, что  еще один талантливый и успешный командир ополчения покинул его ряды.

Среди операций, в которых участвовало подразделение ополченцев под руководством Безлера, упоминается разгром батальона «Айдар» под Луганском,  ликвидация силовиков в районе Волновахи, сражение с батальоном «Донбасс» под Карловкой. В Новороссии многие уверены, что Безлер является самым эффективным полевым командиром ополчения.

Фотографии к статье:
  • Куда пропал Безлер и вернется ли он в Горловку?
  • Куда пропал Безлер и вернется ли он в Горловку?
  • Куда пропал Безлер и вернется ли он в Горловку?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector