А ты записался в «христианские снайперы»?

Не смог пройти мимо этой новости. Новость, правда, не самая новая, но зато показательная. Как вы считаете, что может быть общего у боевого снайпера с христианской благодетелью? Правильно, абсолютно все! По крайней мере, так считают в православной церкви.

Еще в конце мая 2014 года Украинская ассоциация владельцев оружия и «Братство православных христиан» заявили о создании «Христианской школы снайперов и огневой подготовки патриотов». Школа была открыта в Днепропетровске с перспективой последующего расширения филиалов в других регионах Украины. Примечательно, что обе организации тесно взаимодействуют с Днепропетровской епархией УПЦ (МП). 

Руководитель Днепропетровского«Братство православных христиан» Андрей Туяков не видит в таком виде деятельности ничего противоречащего принципам христианства. По его словам, исповедующий православие человек должен уметь постоять за себя и свою родину с оружием в руках. Он, правда, не уточнил, православные с какой именно стороны ныне развернувшегося на Украине конфликта должны уметь это делать. Понятно, что подавляющая часть убивающих друг друга на востоке страны вооруженных людей являются именно православными «христианами». И они очень даже неплохо научились это делать. Однако ничего, кроме страданий и разрухи такое умение людям почему-то не принесло.

Между тем, к т.н. «христианской» снайперской школе организаторы пожелали привлечь даже школьников. Обучать основам стрельбы из карамультуков по людям будут абсолютно всех желающих учеников, начиная с 1-го класса, сообщает newsli.ru. Кстати, несколько ранее Украинская ассоциация владельцев оружия и «Братство православных христиан» совместно с Днепропетровской епархией УПЦ смогли организовать благотворительный марафон с интересным названием «Оружие за жизнь». Похоже на нечто из категории «Волки за овечек» или «Пчелы против меда»…

А в Крыму РПЦ детям тоже скучать не дает. Там она организует специальные детские военизированные лагеря. Как сообщается, из самых маленьких, кому от 7 до 9 лет, был создан отряд под названием «Боевые гномы». Что-то не самые приятные ассоциации это все вызывает. Не очень бы хотелось встретиться с такими «гномами» на пустынных вечерних улицах…  

Источник:  http://vlasti.net/news/194512

Фотографии к статье:
  • А ты записался в «христианские снайперы»?
  • А ты записался в «христианские снайперы»?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector