Украинские СМИ в очередной раз рассмешили народ, опубликовав списки погибших российских солдат на Юго-Востоке Украины

Ложь украинских СМИ довела их самих до абсурдной ситуации. Они выдали список погибших российских солдат на Украине, но имена там вовсе не российских солдат. СМИ Украины даже не проверяют предоставленную информацию, хватаясь за нее как за сенсацию.

СМИ Украины решили распространить секретный список, в котором перечислены имена погибших на Юго-Востоке российских солдат. В данном списке перечислено одиннадцать имен, указаны даты рождения и воинские звания.

Оказалось, что все перечисленные имена принадлежат не российским солдатам, а игрокам оренбургского футбольного клуба «Газовик». Теперь ребятам приходится доказывать, что они живы и здоровы. Николай Мельников-бывший полузащитник «Газовика», на данный момент трудится тренером в своем родном футбольном клубе. Дмитрий Абрамов-футболист из этой же команды. В списках он значится как разведчик.

Сообщение со списком якобы погибших российских солдат был опубликован в газете «Украинская правда». Журналистами были добыты «секретные» списки, в котором опубликовано одиннадцать имен и фамилий, прямо точный состав футбольной команды «Газовик» за 2010 год. Футболисты восприняли данную «новость» с юмором и отнеслись к ней как к анекдоту. Но не все так хорошо у футболистов. Теперь им названивают друзья и родственники, которые встревожены тем, как их близкие успели попасть в зону боевых действий и погибнуть.

Украинские СМИ публикуют данные списки, ссылаясь на некую Елену Васильеву-правозащитницу, проживающую в Мурманске. Она первая разместила информацию, касаемую гибели российских солдат на Юго-Востоке Украины, а украинские СМИ подхватили «сенсацию» и начали распространять далее, сообщает newsli.ru. Сама же Васильева ссылается на выписку приказа воинской части 12128, которая дислоцировалась у поселка Тоцкое, Оренбургской области. В этой выписке сообщалось о погибших солдатах в районе Дебальцево, которые и были туда командированы. Но позже, со слов этой же правозащитницы, эти российские солдаты были уволены задним числом. В Минобороне приказ назвали фальшивкой. 

В очередной раз подтверждается недалекость ума украинских СМИ, которые напишут все, что угодно, лишь бы это было сенсацией.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. kuzbat

    ???

    Ответить
Adblock
detector