Кинбурнскую Косу хотят лишить самого ценного — школы!

Сегодня, 11 января 2016 года прошло собрание родителей и просто жителей Кинбурнской Косы. Причиной тому стала довольно серьезная проблема — грядущее закрытие школы ввиду принятия государственного бюджета Украины на 2016 год.

Если сначала жители просто ознакамливались с документацией, то под конец собрания звучали вполне яркие лозунги: «Коса вымрет без школы», «Нас хотят уничтожить» и т. п. Было принято решение никоим образом не сдаваться, а, наоборот, пойти в ярое наступления. Жители решили вести полноценную информационную войну против принятых документов и решений. Ведь школы — это последний оплот, последняя возможность вырастить достойное поколение на смену.

Самое интересное то, что закрывают именно украиноязычную школу, еще и в отдаленном месте. Детям просто некуда перейти учиться, а вариант интернатов родителями даже не рассматривается. «Это прямое нарушение прав ребенка» — заявила на собрании директор Покровской ООШ I-III ступеней Алёна Леонидовна.

Собрание поддержал и голова Покровского сельского совета Агафонов Григорий Михайлович. Он привел команду своих депутатов — Дьяченко В. С., Гаркуша В. Г. и Бородина Н. К, сообщает newsli.ru. — и пообещал полностью поддерживать директора школы в её ходатайствах, а также самостоятельно подавать запросы во все инстанции, чтобы отстоять школу. «Мы не хотим и не желаем, чтобы закрывалась Покровская школа» — твердо заявил председатель.

Судя по всему, это начало полноценной войны за сохранение школы и сдаваться никто не намерен.

Фотографии к статье:
  • Кинбурнскую Косу хотят лишить самого ценного - школы!
  • Кинбурнскую Косу хотят лишить самого ценного - школы!
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Пётр Никитович

    Хочю обратить ваше внимание на то, что это выходка совсем европейская!!! После воссоединения ГДР И ФРГ поступило такое же требоване, где не достается даже одного ученика, школу закрыть….закрыли! через 7 лет число школьников в трое больше стало… Школы, из за недостачи бюджетов не открыли…ЭТО В ДРЕЗДЕНЕ в ГЕРМАНИИ… а вы чего ожидаете? Этот вопрос решён правителством УКРАИНЫ перед ЕС…и не только…. очень многого не станет, к чему так привыкли…мне просто жалко смотреть как вас кидают….у вас то, хоть какая гордость осталась?

    Ответить
  2. Veta Novak

    Эх, а ведь когда-то в студенческие годы мы туда на яхте ходили. Кораблестроители, разных национальностей, которые учились в Николаеве, сейчас работают по всему миру. Очень востребованная специальность. Только о том, что такое кораблестроение в самом городе забыли.

    Ответить
Adblock
detector