А вас уже не гложет ностальгия по старым компьютерам?

Казалось бы, прошло совсем немного времени, когда компьютеров совсем не было (а может они были, но спрятались?). Теперь трудно себе представить, что не было компьютеров, социальных сетей, что люди писали и посылали обычные письма, читали обычные книги, смотрели обычный телевизор, ходили в обычный кинотеатр. С момента появления бытовых, и не только, компьютеров все изменилось… кардинально и бесповоротно — навсегда! С чего все начиналось — смотрите на выставке ретрокомпьютеров в Минске.

Появление бытовых компьютеров принесло как новые радости в жизнь советских людей, так и помогло снизить зуд изобретательства, витавший в наших умах. Каждый, кто мог держать в руках паяльник и разобраться с тестером, мог попробовать свои силы и собрать свой компьютер. Вариантов было много, некоторые из которых, как Радио 86 РК, так и спектрумы различных конфигураций: Пентагон 48, Пентагон  128, и многое много другое. Я перечислил лишь то, чем сам занимался тогда, а сколько осталось неизведанного, особенно Elite.  Это не компьютер — это ИГРА, да еще и какая игра, которая была признана всеми. Стать космическим путешественником, или пиратом, или торговцем, или всеми одновременно и путешествовать по сотне галактик… Впрочем я немного отвлекся, сообщает newsli.ru. 

В Минске проводится выставка ретрокомпьютеров, и у вас есть шанс приобщиться к истории. Спешите, разочарованных не будет. Каждый посетитель узнает кучу нового, с чего пошла и как начиналась компьютерная эпоха. Приятного путешествия.

Подробности, то есть полный фотоочет по выставке, по ссылке http://habrahabr.ru/post/217315/

Сайт выставки : http://byteman.by/

Фотографии к статье:
  • А вас уже не гложет ностальгия по старым компьютерам?
  • А вас уже не гложет ностальгия по старым компьютерам?
  • А вас уже не гложет ностальгия по старым компьютерам?
  • А вас уже не гложет ностальгия по старым компьютерам?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector