Что грозит россиянам (крымчанам) за невыплаты кредитов Приватбанку?

Многих интересует такой вопрос — можно ли сейчас «кинуть» Приватбанк и не выплачивать кредиты? По поводу этого читаем далее…

Преемником Приватбанка стал Бинбанк. Но договора по кредиту были оформлены с Приватбанком. Многих интересует такой вопрос — можно ли сейчас «кинуть» Приватбанк и не выплачивать кредиты? В основном все считают что вряд ли Коломойский оформил все документы с Бинбанком надлежащим образом. Ведь жители Крыма, кажется, кредиты Приватбанку не платят, и сам банк также заморозил их вклады.

Для начала хотелось бы поставить акцент на то что в данном вопросе не надо путаться — Бинбанк стал владельцем Моском Приватбанка, а в Крыму вопрос с украинским Приватбанком … подвис. И причина — нацбанк Украины и его решение об оккупированных территориях и о наказании тех банков, которые будут иметь дела в Крыму.

Для тех кто все же хочет избавиться от долга по кредиту в Приватбанке и быть уверенным что оплачивают свой кредит и деньги не уходят на финансирование батальонов национальной гвардии Украины, плательщику   необходимо увидеть письменные документы, условия передачи вашего долга, возможно, сделать дополнения к уже имеющемуся договору — скорее всего там счет оплаты поменяется, сообщает newsli.ru. Только эти действия следует делать в офисе, а не по СМС или телефону.

По поводу кредитов крымчан — им так же сказали ждать, до тех пор пока  к ним прийдут письменные разъяснения и дополнения. Это должно решиться на правительственном уровне, а если не решится — значит повезло.

В ситуации с российским Моском Приватбанком все решения четные, официальные, и средства уже в экономику России (или откуда Бинбанк) пойдут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector