Когда что подорожает. Полный календарь реформ Украины

2014 год станет для народа Украины одним из самых сложных. Грязят новые основные  подорожания, из-за которых автоматически будут дорожать мелкие товары, без которых в наше время не возможно обойтись. Читайте в новости о том что подорожает, когда и насколько…

 2014 год станет для народа Украины одним из самых сложных. Грязят новые основные  подорожания, из-за которых автоматически будут дорожать мелкие товары, без которых в наше время не возможно обойтись.

С 01.04.2014 года было принято решение сделать НДС на все лекарства импортного производства. теперь вместо 0% ввелась налоговая ставка размере 7% ПДВ. Так же с 1 апреля введен налог 0,5% на валюту. Этот налог будет распространяться только на физические и юридические лица. Налогом будут облагаться все расчетные операции (наличные и безналичные) — это естественно приведёт к стремительному скачку роста цен на всю импортную продукцию минимум на 1%. На такой же процент подорожают все сделки связанные с недвижимостью. Повысятся цены на дизтопливо.В данный момент солярка самого низкого качества облагается акцизом за тонну в размере в 46 евро. Именно она и подорожает на 0,60 гривен за литр. Топливо импортного производителя останется зависеть от курса доллара. Далее, дорожают акцизы на иномарки. Если раньше платили при растаможке автомобиля за объём двигателя, допустим 1,6 литров — 256 евро, то сейчас цена увеличится в два раза.  Автомобили с двигателем свыше 2,2 литра, цена  на акциз повысится на 1500 евро, а если двигатель автомобиля превышает 3,0 литров — с предыдущей цены в 3270 евро вырастит до 6540 евро.

С 1 мая повысятся цены на газ, розничная рекомендуемая цена будет превышать теперешнюю цену на 50%. Для потребителей газа, которые используют до 2 000 кубов за метр, цена возрастёт с 725 грн — 1197 грн за тыс/куб  метров. Те кто используют от 2 до 6 тысяч кубических метров — цена возрастёт с 1098 гривен до 1965 гривен за тысячу гривен, сообщает newsli.ru. Те кто использует газ более 6 тысяч кубических метров — цена увеличится с 2248 до 4011 гривен за тысячу куб.метров. С первого мая повысится акцизный налог на пиво. Подорожание составит на 42,5%. В начале июля повысятся тарифы на тепло, оплата за отопление и горячую воду возрастёт на 40%. Так же в июле следует ждать повышение цен на 25% на табак и сигареты. С 1 июля изменят выплаты на детей (помощь» до трёх лет» и помощь «после рождения ребёнка»). С 1 сентября 2014 года Украине следует ожидать повышение цен на 25% на  акциз спиртных напитков.  

Фотографии к статье:
  • Когда что подорожает. Полный календарь реформ Украины
  • Когда что подорожает. Полный календарь реформ Украины
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector