Повышение цен на коммунальные услуги в Украине? Когда повысятся цены и на сколько?

Когда следует ожидать повышение цен на ЖКУ? На сколько подорожает? Смогут ли граждане страны справиться с оплатой за поднятые тарифы? Читаем в новости…

Всем проживающим на Украине уже в ближайшем будущем следует ожидать повышение цен: на газ, рост цен на горячую воду и отопление, а так же рост цен за электроэнергию.  С первого мая 2014 года на 50% повысятся цены на газ. На 40% подымутся цены на горячую воду и отопление, но это не последнее подорожание, в период 2016 года по 2017 год цены  должны возрасти ещё + на 20%. В дальнейшем, после 2017 года до 2018 года цены будут возрастать регулярно, до урегулирования экономического обоснованного уровня. Цены на электроэнергию, уже совсем скоро, повысятся на 20% — 27,82 сотые копеек за один киловатт в час. Смогут ли граждане страны справиться с оплатой за поднятые тарифы? В данный момент индекс заработной платы в Украине относительно 2013 года снизился до 87%. Количество безработных  в стране за март месяц 2014 года соответственно возрос на 2,1% и на данный момент составляет 536,3 тысячи человек. По этим причинам  можно ожидать высокий скачёк в росте долгов среди населения за ЖКУ. Стоит не забывать о том, что компенсации на субсидии не хватит для всех нуждающихся, сообщает newsli.ru. На сегодняшний день субсидиями пользуются 1,5 миллионов семей, а после подорожания цен на ЖКУ, которое ожидается в мае, в субсидии будут нуждаться в среднем от 1,8 — 2 миллионов семей Украины. В стране ежегодно на погашение льгот уходит около 15 миллиардов гривен и то что в новом бюджете Украине заложено дополнительно 1,5 миллиардов гривен — явно не хватит на все нуждающиеся в субсидии семьи.

Фотографии к статье:
  • Повышение цен на коммунальные услуги в Украине? Когда повысятся цены и на сколько?
  • Повышение цен на коммунальные услуги в Украине? Когда повысятся цены и на сколько?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Каталея

    Кто имеет право на субсидию и компенсацию и как это оформить, вы сможете прочесть если пройдете вот по этой ссылке — http://www.newsli.ru/news/ussr/ekonomika/6304

    Ответить
Adblock
detector