Лицензия отозвана сразу у четырех банков

Банков в России остается все меньше, но станет ли ситуация лучше? Кто стал очередным на вылет, читаем в новости.

Не радостно начался новый день для некоторых региональных банков. Главный регулятор продолжает зачистку банковской сферы и предпринял отзыв лицензии с сегодняшнего дня у двух банков. Кандидатами на вылет стали: «Мой Банк. Ипотека» города Уфы и  «Сберинвестбанк» — Екатеринбург.

Причиной подобного процесса называют, в основном: не соблюдение требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Центральный регулятор считает, что «Сберинвестбанк» проводил ряд сомнительных операций в особо крупных размерах с наличными денежными средствами.

В отношении другой кредитной организации — «Мой банк. Ипотека» сообщают, что она испытывает проблемы еще с конца прошлого года. Было предпринято вначале провести санацию, но ввиду того, что положение не изменилось к лучшему ЦБ решил отозвать разрешение на осуществление банковских операций у «Мой банк. Ипотека», сообщает newsli.ru. Выплаты страхового возмещения вкладчикам данных финансовых учреждений  начнутся не позднее 9 апреля. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. (АСВ).

Кроме того  сообщается, что Банк России с 26 марта отозвал лицензию у КБ «Совинком» и у РНКО «РЦ «ЭнергоБизнес». Причина отзыва лицензии у данных организаций уточняется.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector