И ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ

Сильвия РАДУ, в.р.и.о. мэра Кишинева, как новая метла, решила вымести весь мусор в столичной примарии. Кого ждут увольнения?

Невесело начался понедельник для управленцев муниципальными службами, департаментами, для прочих городских чиновников.

Казалось бы, что горожане должны правильно оценить рвение в.р.и.о. мэра. Но видимо, не все, кто из муниципальных советников ее критикует — горожане. Мы опять становимся свидетелями скрытой борьбы за кресло, иначе бы видели стремление от муниципальных советников помочь, а не попусту критиковать Сильвию Раду, которая в должности всего-то считанные дни.

На плановом понедельничном муниципальном заседании Сильвия Раду приняла решение созвать дисциплинарную комиссию, дабы принять соответствующие меры ко многим столичным чиновников, которым сегодня на заседании она устроила своего рода «парилку».

У части кишиневцев появилась надежда, что с приходом к городской власти опытного менеджера, в течение года они увидят изменения в управлении муниципальным хозяйством в лучшую сторону. При этом есть часть агрессивно настроенных политических и гражданских активистов, критикующих «за всё», некоторых из них можно отнести к числу тех, кому самому не удалось реализоваться в городской власти, а некоторых, кто рвется к полной власти, сообщает newsli.ru. Есть те, кто считает, что Сильвия Раду является протеже молдавского олигарха Влада Плахотнюка и лишь это само по себе, по их мнению, уже плохо. Какая-то кривая логика у критиков.

Здоровая часть городского сообщества, наряду с текущей деятельностью нового и.о. мэра, ожидает в ближайшее время услышать от нее более общие, так и конкретные тактические и стратегические планы по развитию столицы, по мерам по улучшению системой управления примарии.

.

Олег С. ОЧЕРЕТНЮК. Доктор экономики. Политический и экономический аналитик

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector