На Украине задержали пенсионера, который подкладывал георгиевские ленты на полки с товаром Roshen

В Днепропетровске задержали «диверсанта»: Подкладывал георгиевские ленты на полки с товаром Roshen…

Борьба с «русским миром» в вотчине олигарха Коломойского  и нынешнего мэра Днепропетровска набирает обороты.Полиция задержала в городе 66-летнего пенсионера, который в одном из супермаркетов подкладывал георгиевские ленточки на полки с конфетами Roshen. Как стало известно,  вместе с ленточками он клал и листовки с призывом не покупать их и не оплачивать «убийства граждан Украины». Об этом  сообщает в среду украинское интернет-издание «Вести».

По данным издания, самодельная листовка с лентой всегда появлялась в отделе сладостей рядом с конфетами Roshen. В тексте листовки говорилось, что, покупая эти конфеты, посетители «оплачивают убийства граждан Украины, которые не подчинились нацистской хунте». Также сообщается, что народным «мстителем»  заинтересовались в СБУ, сотрудники которой прибыли на место задержания пенсионера, сообщает newsli.ru. Задержанного пенсионера доставили в участок и составили протокол по статье «изготовление и пропаганда георгиевской лент» и статье «заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан». Ему грозит штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов (850–2550 гривен или от 32 до 97 долларов).

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Магазин РТИ

    Я рекомендую наши Презервативы напрямую с сайта магазина производителя.
    Я рекомендую наши http://rti-sales.ru/rezinotehnicheskie-izdeliya-rti/prezervativy-serii-eros/ Презервативы напрямую с сайта магазина производителя.

    Ответить
Adblock
detector