Порошенко сознался в банкротстве Украины

Украина не в состоянии ни оплатить, ни обслуживать госдолг. Порошенко согласился на банкротство Украины: Киев обязали выплатить долги «Нафтогаза».

Долги Украины за поставку газа перед Россией сегодня превышают сумму в 5 млрд. долларов США. Другие «ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ» долги Украины, которые требует уплатить Россия, составляют более 30 млрд. долларов США.  

Кроме того, в самом ближайшем будущем Киев должен отчитаться по внешним государственным долгам, которые составляют порядка 12,5 миллиарда долларов США.

Таким образом, путем несложных арифметических подсчетов получаем сумму к погашению долга Украины. Это всего-то какие-то 47 миллиардов 500 миллионов долларов США.

И это при том, что бюджет Украины на 2017 год составляет (при курсе долларов к гривне 27,2) — 26,5 млрд. долларов США, при дефиците бюджета 2,85 млрд, сообщает newsli.ru.

Получается, что долги Украины почти в два раза превышают бюджет страны. Если не последует валютных вливаний, страну ждет неминуемый дефолт. А теперь давайте подумаем: КТО даст Украине такие деньжищи, и как Украина будет за эти деньги «отрабатывать».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector