Украинский бизнесмен продал донецкий завод «Норд» России: СМИ

Холодильники «Норд» станут российскими. Украинский бизнесмен продал донецкий…

завод холодильников. Согласно информации новостного агентства Харькова, президент группы «Норд» Валентин Ландик продал принадлежавший ему контрольный пакет акций (79,94%) головного предприятия российскому холдингу «Диорит» — официальному дистрибьютору техники NORD в России. Данное сообщение  опубликовано в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Как отмечается, «Диорит» является лидером среди операторов электроники и бытовой техники в России и работает с ведущими мировыми производителями, в том числе  LG, Samsung, Philips, Rolsen, BEKO и другими. Сообщается, что производством  холодильников «Норд» в России займется ООО «Диорит-Технис», структура входящая в холдинг «Диорит». 

Напомним, вначале августа завод «Норд», зарегистрированный в Краматорске объявил о прекращении производства и консервации основных своих средств. Данное решение было принято наблюдательным советом предприятия месяцем ранее, в связи с невозможностью обеспечить бесперебойную работу в сложившихся условиях, сообщает newsli.ru. По статданным, убыток «Норда» за май и июнь  превысил  7 млн гривен, однако проблемы с логистикой так и не решились.

Стоит добавить, что в 2009 году украинский «Норд» и российский «Диорит» открыли в рамках совместного проекта в Ростовской области завод «Интертехника-Юг». Предприятие выпускает торговые холодильные шкафы, транспортные кондиционеры и бытовую технику.

Фотографии к статье:
  • Украинский бизнесмен продал донецкий завод "Норд" России: СМИ
  • Украинский бизнесмен продал донецкий завод "Норд" России: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector