В Белоруссии ввели «налог» на наличные: СМИ

Новые правила банковских операций в Белоруссии: Беларусбанк вводит комиссию за прием платежей наличными…  

Беларусбанк объявил о введении комиссии на проведение операций с наличными, об этом  извещает государственное издание Белта. Сообщается, что «с 1 августа  2016 года при проведении платежей наличными денежными средствами в белорусских рублях через кассы банка будет взиматься плата в размере 1 рубля при каждом обращении клиента независимо от количества совершенных платежей»

В тоже время заявляется, что при проведении операций с помощью банковской карты комиссия взиматься не будет. Также от комиссии будут освобождены все банковские операции ветеранов Великой Отечественной войны, переводы по погашению кредитов или иные услуги банка, переводы благотворительным организациям и при осуществлении платежей в бюджет, сообщает newsli.ru.

Кроме того, в Беларусбанке заявили, что клиенты всегда могут воспользоваться другими способами проведения платежей, в том числе через инфокиоски, банкоматы, а также через каналы дистанционного банковского обслуживания — «интернет-банкинг», «М-банкинг», или же SMS-банкинг» и «ТВ-банкинг». При этом уточняется, что все средства от комиссии банк намерен направлять на реализацию благотворительных проектов.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector