Путин спас Украину от дефолта! Зачем?

Своим решением Путин пытается спасти Украину от дефолта! Зачем? И почему сами украинцы этому противятся?

Спасение или утопия?

Всем известен тот факт, что Украина имеет задолженность перед РФ в несколько миллиардов долларов. В результате обращения министра по финансовым делам к президенту РФ Владимиру Путину о категорическом нежелании Украины платить по своим финансовым долгам перед Россией, Путин поставил задачу перед властями об обращению в высшие европейские судебные органы при невыполнении требований РФ об оплате украинского долга.

Также всем известен факт, что у украинских еврооблигаций, которые приобрела Россия в 2013 году, в декабре 2015 года истекает время возврата. Руководство Российской Федерации рассмотрело предложение разделить долг Украины на три года, обязательным условием которого является соблюдение поручительства одного межнационального банка или руководящих кругов ЕС и Америки. Руководство США предоставило отрицательный ответ на запрос РФ. В начале этой недели члены МВФ одобрили нововведение о предоставлении денежного займа при банкротстве основного долга, сообщает newsli.ru. Это означает, что при факте невозможности выплатить долг, украинские власти заручаться помощью у международного фонда.

Также, по мнению финансистов, Евросоюз никаких поручительств Украине для разделения её долга перед Россией не предоставит. Так что Путин предоставил шанс выплатить Украине свои долги, но помогать больше никто ей в этом не хочет. Вот и та Европа, в которую так украинцы хотели.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector