Украина объявит дефолт в стране 30 июня 2015, если не погасит долги

При данном исходе , есть только один плюс — это полное прекращение военных действий против своего населения. Ведь их просто не на что будет проводить….

По сути Украина уже сейчас находится в состоянии дефолта. Просто пока еще это не так прочувствывали жители страны. Летом вообще все несколько проще и легче. Однако, золотовалютные резервы Украины тают катастрофически, внешней помощи Украина получает столько, чтобы была возможность вернуть долги и еще на войну.

Что же ждет Украину: дефолт или так называемая реструктуризация долга? Напомню, что дефолт какой-либо страны в мировой практике уже встречался и не раз: 1994 год — Мексика, 2001 — Аргентина.

Пока в самой Украине объявили о возможности не платить долги по частным инвестициям. Учитывая, что комиссия МВФ работает в Киеве уже давно, это никого не шокировало, сообщает newsli.ru. В принципе, все аналитики сходятся к тому, что дефолт Украины вопрос того, согласятся ли западные кредиторы подождать и решить кому выручить деньгами Украину в отношениях погашении долга перед Россией. Если стороны договорятся, то дефолт не будет пока объявлен. Если же нет, то доллар за 30 гривен можно будет ожидать уже этим летом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector