Сколько б Незалежная не гадила, все равно Россия будет ее любить

Президент России Владимир Путин провёл встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.

Глава государства согласился с предложением не штрафовать Украину за то, что она нарушает договорённости, не отбирая оговорённые объёмы газа.

Путин согласился с идеей Миллера о движении навстречу Незалежной и не драть с неё штрафы за положение контракта «бери и плати», за недобор газа. «Я согласен, имея в виду сложное положение украинской экономики, нужно пойти партнёрам навстречу. И ещё один момент: нужно обеспечить бесперебойные поставки газа всем партнёрам», — заявил Президент России.

При том Миллер разъяснил, что отбора Незалежной российского газа значительно снизился: около 14 000 000 000 кубометров против 41 600 000 000 кубометров — обязательного уровня отбора по контракту, в отношении которого и действует положение «бери и плати».

Путин также обратил внимание на то, что Россия не использовала, и не будет использовать деловые связи в вопросах, не связанных с экономикой.

Путин пояснил, что Россия будет исходить из положения, чтобы все деловые стороны ощущали уверенность в наших намерениях. Что б сохранялись эффективные деловые отношения, сообщает newsli.ru. Чтобы у всех была убежденность, что Россия будет вносить определенность и в будущем, никогда не будет использовать экономические взаимосвязи в качестве рычага при решении иных вопросов не связаных с экономикой.

Напоминаем, что «Газпром» в 2012 года предоставил «Нафтогазу» счёт за «не выборку» по условиям «бери и плати» на $7 000 000 000, по итогам предыдущего года — около $11 00 000 000. Которые Украина не оплатила под предлогом о намерении сократить закупку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector