Британцы: Порошенко не брезгует шантажом, угрозами и банально кидает на деньги

Британская фирма «Jones East8»  попала под каток западного всепрощения Порошенко. «Пока мы работали на их интересы, они решили, что больше и сильнее нас», — в шоке заявил владелец фирмы, потерявший 140 тысяч долларов. 

Британцы в шоке от бизнеса Порошенко: «мы теряем людей, деньги и репутацию».  Фирма «Jones East8», занимающаяся архитектурными проектами, имела несчастье заключить договор с фирмой «Рошен» на проведение проектных работ молокоперерабатывающего предприятия в Винницкой области Украины.   Работы были выполнены, а вот оплата за проделанную работу прошла только на 60%. Британские владельцы архитектурного бюро решили вернуть полагающиеся им  140 тысяч долларов недоплаты, и подготовили иск в судебные органы. Однако зря чопорные жители Туманного Альбиона надеялись на торжество демократии победившей украинской революции.  После нескольких звонков, сделанных с самых верхов украинской власти, уволилась и покинула страну Ханна Никифорова — до недавнего времени директор филиала «Jones East8» на Украине. Документы, подготовленные для судебной тяжбы, после бегства директора оказались бесполезными. Последний раз директора видели в офисе 27 февраля. Со слов свидетелей, незадолго до своего отъезда она сказала, что  «для спасения своей репутации он пойдет на все». Владелец фирмы Хардсон  в шоке, над  его желаниями потягаться в суде с «Рошен» на Украине  просто смеются. Иск не подан, так как британец не видит перспектив его рассмотрения на территории Украины, сообщает newsli.ru. Хардсон заявил, что «в стране с функционирующей демократией и независимой судебной системой он был бы уверен в победе,  но на Украине с момента прихода к власти Порошенко это становится невозможным».

На Украине положения Конституции не выполняются даже самим президентом. Конституция запрещает главе государства иметь доходные предприятия, а Порошенко, помимо «Рошена», владеет как минимум еще десятком предприятий и отказываться от них не собирается.

Фотографии к статье:
  • Британцы: Порошенко не брезгует шантажом, угрозами и банально кидает на деньги
  • Британцы: Порошенко не брезгует шантажом, угрозами и банально кидает на деньги
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector