Какие банки объявят о банкротстве в 2015 году в Украине?

Банк банкрот Украина… Какие банки «лопнут»? 

С начала 2014 года Фонд гарантирования вкладов Украины принял в управление более 30 банков. По словам распорядителя Фонда Андрея Оленчик, 2015 год в этом плане будет не менее печальным, то есть, банкротство продолжится и, к сожалению, динамика сохранится.

В НБУ взяли «на карандаш» еще около десятка банков, а эксперты предрекают стране очень тяжелый год — ожидается тотальное банкротство банков, и неизвестно, сколько останется их на банковском рынке в 2015 году.

С начала 2014 года украинские банки проходят своеобразный стресс-тест и пройдут его, естественно, не все. Банковские доходы идут, в основном, от кредитования, а оно за 9 месяцев прошлого года сократилось в среднем (для физ лиц и юрлиц) на 8%, а за год дошло до 10%. К тому же, паникующее население стало массово изымать средства с депозитов, многие кинулись скупать дорожающую валюту. Отток депозитов вырос в 5 раз после введения временной администрации в VAB Банк и его последующего банкротства. НБУ отказалось его спасать, хотя по размеру активов он входит в группу крупных украинских банков.

В группе риска введения временной администрации уже находятся два системных банка, входящие в топ-10 банков Украины.

По словам эксперта Охрименко временную администрацию стоит вводить в средние и в мелкие банки, администрация в крупные банки не вводится, так как крупный банк можно капитализировать или же дофинансировать, сообщает newsli.ru. Исходя из этих причин можно смело сказать если в крупный банк вводится администрация так это делается только для того что бы из этого банка вывести активы и разорить его! Эксперт Охрименко больше чем уверен что через год появятся громкие уголовные дела о хищении средств из банков в которых будет работать временная администрация… Если банки рухнут то никто не сможет спасти даже «Ощадбанк». На сегодняшний день Национальный банк делает все возможное чтобы их уничтожить! Впереди только одна цель — или разворовать активы, или же забрать банки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector