Яценюк отжигает: «Оставим без газа химические заводы и погреемся немного «

Яценюк газом согреет всех, кроме Фирташа с Левочкиным, и продолжит войну с Россией, хотя Украине -«жуть как не выгодно». Занимательная арифметика Арсения Яценюка. 

В Украине правительство — нарочно не придумаешь. Удивительно, что они еще не накрылись медным тазом. Но видимо  Евросоюз устраивает такая политика и он готов взять на содержание «приколистов».

В эфире телеканала «24» глава Кабмина официально заявил, что Украине не хватает газа на месяц отопительного сезона. Но это не беда, так как страна может отказаться от химической промышленности, и на сэкономленные деньги погреться недельку- другую.

Как рассуждает премьер-министр: благодаря реверсным поставкам из ЕС, Украина сэкономила более 400 млн долларов. А ежели считать по той цене, что предлагала Россия — то уже более и одного миллиарда. Но этого все равно недостаточно. И правительство в лице его главы Арсения Яценюка, решило перестать продавать газ химической промышленности.

Дословно премьер — министр сказал следующее: «Пусть всякие Фирташи и Левочкины, которые зарабатывают на производстве минеральных удобрений, поделятся. Минудобрения мы всегда сможем и в Польше купить». Но сентенции от Яценюка на этом не закончились.

Как заявляет премьер -министр: Россия недовольна украинскими товарами, поэтому закрывает российский рынок от незалежной. Лично у главы Кабмина сложилось впечатление, что «России мы не нравимся», сообщает newsli.ru. Кроме того им было заявлено, что от этого для Украины есть и большой плюс, По словам Яценюка, за это время экспорт в страны Европейского содружества увеличился на 1,3  миллиарда долларов

Правда, отмечается, что оборот украинских товаров в России снизился на два с половиной миллиарда баксов.  (Довольно занимательная арифметика получается.). Как заявил Арсений Яценюк: Украина решила быть хоть и бедной, но независимой. Поэтому будет продолжать проводить политику имплементации договоров с ЕС. 

Фотографии к статье:
  • Яценюк отжигает: "Оставим без газа химические заводы и погреемся немного "
  • Яценюк отжигает: "Оставим без газа химические заводы и погреемся немного "
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector