Андрей Кончаловский стал соинвестором одной из крупнейших аптечных сетей

Режиссер  Кончаловский стал соинвестором сети аптек «Планета здоровья»…

Об этом пишет газета «Ведомости» в пятницу. Как стало известно изданию, Андрей Кончаловский и владелец бренда Александр Броварец решили объединить усилия в продвижении бренда и консолидировать использующие его компании.

При этом представитель режиссера не уточнил, идет ли речь о консолидации на базе одной из существующих компаний или о создании новой. Сам Кончаловский в разговоре с журналистами РБК рассказал, что только станет акционером сети. Также он уточнил, что получит не  менее 20% в компании.. Размер инвестиций в проект кинодеятель не назвал, отметив, что у него «не так много денег» и что это «может быть около $2 млн».

Намерение инвестировать в аптечную сеть Кончаловский объяснил «давними деловыми отношениями» с Броварцем, который был сопродюсером таких фильмов режиссера, как «Глянец» (2007) и «Рай» (2016), сообщает newsli.ru. Напомним, Андрей Кончаловский и его жена Юлия Высоцкая уже более 15 лет развивают бренд «Едим дома». По словам режиссера, .если объединить аптеки с продуктами, «может получиться интересная синергия». «Планета здоровья» входит по итогам 2018 г. в десятку крупнейших российских аптечных сетей.  Сеть с годовым оборотом 35,7 млрд руб. занимает 2,9% коммерческого рынка лекарственных средств.

Фотографии к статье:
  • Андрей Кончаловский стал соинвестором одной из крупнейших аптечных сетей
  • Андрей Кончаловский стал соинвестором одной из крупнейших аптечных сетей
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector