Полиция запретила выдавать тело Доренко вдове

В радиостанции «Говорит Москва» сообщили об отмене церемонии прощания с Сергеем Доренко в связи с необходимостью дополнительной судебно-медицинской экспертизы.

Как передает РИА Новости в воскресенье 12 мая, прощание с журналистом и главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко в воскресенье не состоится. «Прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище сегодня не состоится. Выдавать тело вдове журналиста запретила полиция», — говорится в сообщении на сайте радиостанции.

По данным агентства новостей, документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Москве Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью. В документе содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации «в связи с необходимостью дополнительной судебно-медицинской экспертизы». «Решение было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака – Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен», — сообщает радиостанция.

Ранее дочери Сергея Доренко Ксения и Екатерина обратились в полицию с просьбой запретить его вдове Юлии Доренко, в девичестве Силявиной, кремировать тело журналиста. Девушки настаивают, что таким образом  мачеха пытается скрыть следы преступления – дочери предполагают, что их отец мог быть отравлен. Ксения и Екатерина намерены добиться, чтобы силовики проверили их версию, сообщает newsli.ru. По информации СМИ, скандал начался в похоронном зале Троекуровского кладбища. Разговор между Юлией и дочерьми погибшего сразу пошел на повышенных тонах и едва не перерос в потасовку – женщин пришлось разнимать сотрудники зала. После этого Ксения и Екатерина позвонили в полицию.

Сергей Доренко скончался в четверг в Москве во время езды на мотоцикле. Как позже сообщила радиостанция со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы, он умер от разрыва аорты. Ему было 59 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector