Стали известны дата и место прощания с Децлом: СМИ

СМИ сообщили о дате и месте прощания с рэпером Кириллом Толмацким…

По данным РИА Новости, церемония прощания с рэпером Децлом состоится 6 февраля в ЦКБ управделами президента. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала мать артиста Ирина Толмацкая. Сообщается, что прощание начнется в 11.00. Похоронят рэпера на Пятницком кладбище.

Напомним, Кирилл Толмацкий умер 3 февраля  в возрасте 35 лет после выступления в одном из клубов Ижевска в ночь на воскресенье. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Следственные органы Удмуртии начали проверку. Как сообщает информагентство, российский рэп и хип-хоп исполнитель, Кирилл Александрович Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве в семье российского продюсера Александра Толмацкого.

Кирилл учился он в Швейцарии, после возвращения в Москву продолжил обучение в British International School. В музыкальных кругах был известен под псевдонимом «Децл». Его первое выступление состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в 1999 году в Москве и имело успех. Первый . альбом Децла «Кто? ты», вышедший в 2000 году, разошелся тиражом более миллиона копий. За этот диск Децл получил премию Record 2000 в номинации «Дебют года». За вторую пластинку «Уличный боец» Децл получил несколько музыкальных премий, в том числе премию канала МУЗ-ТВ, «Стопудовый хит» и MTV Music Awards.

Через два года вышел третий альбом Децла под названием aka Le Truk, сообщает newsli.ru.  Однако он больше не сотрудничал со своими прежними партнерами по студийной работе  и все тексты писал сам. В качестве саунд-продюсера выступил тоже сам Децл. Песни «Потабачим», Legalize и «Бог есть» стали хитами. В 2016 году Децл выпустил альбом Favela Funk, в 2018 году — альбом «Неважно кто там у руля», в который вошло 11 новых треков. Кирилл Толмацкий также снимался в фильмах «Продается дача» (2005) и «Стоп! Снято! На Байкал» (2016).Обладатель премии «Золотой граммофон» (2001).

Фотографии к статье:
  • Стали известны дата и место прощания с Децлом: СМИ
  • Стали известны дата и место прощания с Децлом: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector