В Новогоднюю ночь нечего смотреть: Лоза резко высказался о телевидении

Юрий Лоза резко раскритиковал «Голубой огонек» и другие музыкальные программы…

Музыкант в очередной раз выступил с критикой в отношении российского шоу-бизнеса, в частности, новогодних развлекательных программ, которые, по его мнению, не понравились российским зрителям. Как считает Юрий Лоза, в  России не осталось настоящих профессионалов, способных придумать хороший сценарий, а тех, кто остался, пытаются «искоренить».

Об этом певец заявил в интервью News.ru. По его словам, «Из ничего нельзя создать что-то. Если пытаться создать концерт, не имея создателей, то у вас ничего не получится. Очень долго на нашем телевидении шло искоренение профессионалов — тех, кто что-то может сделать в шоу-бизнесе». Как полагает музыкант: «Цель — истребить своих и начать покупать на Западе зарубежный контент, отработанный материал. Это часть общего тренда. Поэтому сегодня, если нужна песня, скажем, для выступления на Евровидении, никто не пытается создать её здесь. Идут и покупают в Америке или в Израиле. Если надо поставить красивый номер — едут во Францию, в Швецию. Сами ничего не делаем».

По его мнению, именно с этим связан провал новогодних развлекательных программ на российском телевидении, «Выяснилось, что купить номера на все новогодние праздники не получается. Там нет таких программ, которые бы наше телевидение устроили. Поэтому пришлось обращаться к рецептам, изобретённым 60 лет тому назад. Но за это время всё должно надоесть — и КВН, и знатоки, и «голубые огоньки», сообщает newsli.ru. Это всё давно уже набило оскомину, и мы в итоге получаем то, что получаем, — нечего смотреть в новогоднюю ночь», — подытожил Юрий Лоза.

«Чтобы новогодние программы понравились российским гражданам, нужно было провести опрос,чтобы выяснить, кого реально хотят видеть люди в этих шоу-программах. «И я вас уверяю: ни о каких рэперах разговора там не будет. И Винокура никто не захочет, потому что он всем надоел. Люди должны сказать, кого они хотят видеть и слышать», — заявил российский музыкант.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector