Аэропорт Пулково предложили переименовать в честь Шнурова

Предложение назвать аэропорт Пулково в честь лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, поступило накануне…

от поклонников музыканта. Как стало известно РИА Новости, фанаты лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова обсуждают возможность назвать в его честь аэропорт Пулково в рамках общенационального конкурса по присвоению имен выдающихся соотечественников аэропортам, Такие сведения следуют из сообщений на официальной странице музыканта в Instagram.

Сергей Шнуров разместил в Instagram информацию о том, что граждане российских регионов якобы выдвинули его имя в качестве дополнительного названия аэропорта в Санкт-Петербурге. Однако  на официальном сайте проекта «Великие имена России», в перечне предложений, касающихся Пулково, нет имени лидера группы «Ленинград». Пользователи соцсетей  назвали такую  идею «шедевральной» и пишут о намерении проголосовать за предложение назвать Пулково в честь Шнура на официальном сайте конкурса.

«Сергей,будет справедливо присвоить Ваше имя аэропорту! Вы олицетворяете собой душу русского народа без прикрас, без лицемерных масок и фальшивых гримас», — написала одна из поклонниц певца. Однако некоторые участники дискуссии отнеслись с юмором к этой идее. «Как назвать лучше, аэропорт Шнуров или аэропорт Шнур, или аэропорт «Ленинград»?» — спрашивает пользователь _aleksandrfedorov_.  Еще один комментатор предполагает, что самолеты будут приземляться в Петербурге под песню «В Питере — пить».  В комментариях пользователи предлагают сделать все объявления в аэропорту «Шнурово»  в стиле его творчества, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что против инициативы назвать аэропорт в Петербурге в честь певца Шнурова уже выступило региональное отделение партии «Коммунисты России». По мнению руководителя петербургского отделения этой партии Сергея Малинковича, присваивать «Пулково» имя лидера «Ленинграда» «некорректно и недальновидно». «Шнуров, бесспорно, способный музыкант, но объем ненормативной лексики в его песнях превышает всякие разумные пределы. Это может нравится трудным подросткам, но в корне противоречит традициям и петербургской, и ленинградской культуры…» — заявил Малинкович.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector