Умирающий Хворостовский 2 июня дал свой прощальный концерт в Красноярске

«Я обязан был вернуться сюда. Потому что я вас всех люблю и это мой родной город»,— сказал застывшим от внимания красноярским зрителям Дмитрий Хворостовский со сцены в заключение и заплакал. Он ушел, сильно хромая, и не смог уже первый раз за всю свою карьеру выйти на Бис.

Певец вышел на сцену неуверенной походкой, было непонятно: он хромает, или у Дмитрия проблемы с ориентацией в пространстве. Обычно так передвигаются люди, недавно перенесшие инсульт и еще не восстановившиеся.

Дмитрий Хворостовский выглядел плохо; цвет лица знаменитого баритона указывал на поставленный ему не так давно онкологический диагноз (у певца опухоль мозга). В довершение всего у артиста еще и проблемы с дикцией. Плечо, которое он вывихнул при падении на концерте в Питере 27 мая, было фиксировано специальной повязкой, сообщает newsli.ru.

Несмотря на то, что зрителям было понятно, что Хворостовский серьезно болен и ему очень трудно выступать, да и голос певца невыгодно отличался от блестящего оперного баритона, к которому привыкли почитатели его таланта, публика поддерживала своего знаменитого земляка. Каждый раз, когда он не мог взять нужную ноту, или выговорить слово, зал взрывался аплодисментами.

Хоть Хворостовский и обещал вернуться, все понимали, что этот концерт в Красноярске — последний.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector