Нетиевский засудил «Уральские пельмени»

Бывший многолетний руководитель творческого объединения «Уральские пельмени» сумел отсудить у коллектива 300 тысяч рублей судебных издержек.

Популярное шоу «Уральские пельмени» продолжают сотрясать скандалы. Уже второй год идут судебные тяжбы между коллективом и уволенным со своего поста экс-директором Сергеем Нетиевским.

Нетиевский возглавлял коллектив с 1998 года, сначала был капитаном команды КВН, а с 2011 года директором одноименного шоу, тогда было учреждено ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени» с уставным капиталом в 10 рублей.

Творческие разногласия начались в 2015 году, которые закончились в октябре отстранением Нетиевского от должности директора. Руководителем проекта стал Сергей Исаев. Начались судебные тяжбы, которые были не очень заметны рядовому зрителю, программа стабильно выходит в эфир и пользуется заслуженным уважением.

В прошлом году Свердловский арбитражный суд решил, что отстранение Нетиевского было осуществлено с нарушением устава общества, не было кворума, а в октябре прошлого года апелляционный арбитражный суд подтвердил решение Свердловского суда, сообщает newsli.ru.

Повторная попытка коллектива летом прошлого года провести собрание и вновь отстранить Нетиевского, завершилась новым судебным решением не в их пользу.

После этого экс-директор «пельменей»  подал в суд на возмещение судебных издержек на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. Накануне в СМИ поступила информация о том, что суд частично удовлетворил его требования, коллектив «УП» обязан выплатить Нетиевскому 300 тысячублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector